Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2024 14:37

С 2023 года в ДНР на 24 процента выросло количество межмуниципальных маршрутов

С прошлого года в донецком регионе улучшились ряд показателей в сфере работы общественного транспорта
С 2023 года в ДНР на 24 процента выросло количество межмуниципальных маршрутов. Фото: Минтранс ДНР

С 2023 года в ДНР на 24 процента выросло количество межмуниципальных маршрутов. Фото: Минтранс ДНР

С прошлого года в Донецкой Народной Республики на 24 процента выросло количество межмуниципальных маршрутов. Помимо этого, в регионе улучшился ряд и других показателей в сфере работы общественного транспорта. Об этом сообщили в Министерстве транспорта ДНР.

- В восемь раз увеличилось количество межрегиональных маршрутов. На 98 процентов увеличен выпуск новых автобусов муниципальными предприятиями, - рассказали в Минтрансе.

Там добавили, что за этот же период времени с 6 до 14 увеличилось количество муниципальных пассажирских предприятий.

Ранее сообщалось, что Югра продолжает восстановление участка дороги «Макеевка - Ясиноватая». Компания «Северавтодор» совместно с субподрядчиками планирует завершить ремонт участка между Макеевкой и Ясиноватой к концу 2024 года.

Кроме того, сообщалось, что дорожники завершили капитальный ремонт дороги от Донецка до КПП «Успенка». Сотрудники «Автодора» обновили важный участок трассы в донецком регионе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Камчатский край отремонтировал участок дороги Светлодарское - Мироновка в ДНР

В 2025 году в ДНР восстановят участок дороги от блокпоста до поселка городского типа Мироновский (подробнее)