Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2024 10:12

В Донецке накануне Дня города и Дня шахтера празднично украсили окна учреждений

Столица ДНР готовится к празднованию своего 155-летия
Учреждения культуры присоединились к акции «Окна. С Донецком в сердце!». Фото: ТГ/Кулемзин

Учреждения культуры присоединились к акции «Окна. С Донецком в сердце!». Фото: ТГ/Кулемзин

Донецк готовится к празднованию своего 155-летия. В связи со сложной оперативной обстановкой в городе запрещены все массовые мероприятия, однако для людей стараются создать праздничную атмосферу.

- Учреждения культуры городского округа Донецк присоединились к акции «Окна. С Донецком в сердце!», украсив окна накануне празднования Дня города и Дня шахтера, - рассказал глава городского округа Алексей Кулемзин.

Напомним, что в преддверии 155-летия Донецка градоначальник встретился с представителями семейных трудовых династий города.

- Благодаря таким Дончанам город жил, жив и будет жить, - отметил Кулемзин.

Глава города также сообщил, что накануне праздника на улицы Донецка выйдут красивые трамваи и троллейбусы. Кроме того, силами специалистов предприятия «Донэлектроавтотранс» на маршрут вышел обновленный трамвайный вагон «Я - Донецкий».

Тем временем на площади Ленина ко Дню города и Дню шахтера установили праздничную инсталляцию. Теперь над центральной клумбой площади парят декоративные фигуры бабочек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Вы настоящая трудовая элита Донбасса!»: Денис Пушилин поздравил земляков с Днем металлургов

Глава ДНР поблагодарил металлургов за важный для страны труд (подробнее)