
В порту Мариуполя приступили к восстановлению важных объектов инфраструктуры - участка технологического обеспечения, здания базы внутрипортовой механизации и склада генеральных грузов. Работы планируют завершить до конца текущего года. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики.
- Восстановление данных подразделений позволит обеспечить персонал надлежащими условиями труда и обеспечит сохранность техники и оборудования, хранение и производство такелажной оснастки и технологического оборудования, используемых при производстве погрузочно-разгрузочных работ, а также обеспечит условия для хранения до 12000 тонн сельскохозяйственных грузов, - заявил по итогам посещения порта министр транспорта ДНР Владимир Тужилин.
Сообщается также, что все восстановительные работы в порту Мариуполя ведутся за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из порта Мариуполя отправилось судно с новой партией зерна весом свыше 5000 тонн
В приморском городе ДНР продолжают обеспечивать грузоперевозки (подробнее)