
Украинские военные продолжают совершать террористические атаки на Донецк. Об этом заявил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что по данным Представительства ДНР в СЦКК, за прошедший день, 19 августа, противник дважды открывал огонь по городу из тяжелой артиллерии стран НАТО. В направлении Петровского района Донецка были выпущены четыре снаряда калибром 155 мм.
- В результате варварского обстрела на остановке общественного транспорта по улице Добровольского погибла беременная женщина 1990 года рождения. Ранения получили 11 человек, включая двоих подростков (девушки 2007 и 2008 годов рождения); женщины: 1944, 1971, 1972 и 1989 годов рождения; мужчины: 1961, 1971, 1980, 1994, и 2001 годов рождения.
Градоначальник добавил, что кроме того, были повреждены автобусы городских маршрутов №60а и №61.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР за неделю из-за агрессии ВСУ погибли четыре человека
За прошлую неделю в ДНР при обстрелах ВСУ получили ранения 51 человек, в том числе пятеро детей (подробнее)