Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2024 10:20

Группировка войск «Центр» уничтожила танк «Abrams» и БМП «Bradley» в ДНР

В ДНР группировка войск «Центр» нанесла поражение шести бригадам ВСУ
Группировка войск «Центр» уничтожила танк «Abrams» и БМП «Bradley» в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Центр» уничтожила танк «Abrams» и БМП «Bradley» в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

По состоянию на 13 августа 2024 года группировка войск «Центр» освободила село Лисичное и нанесла поражение шести бригадам ВСУ в районах Торецка, Дружбы, Нелеповки, Розовки, Гродовки и Заветного в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Там уточнили, что бойцы группировки войск также отразили четыре контратаки штурмовых групп ВСУ. За сутки противник потерял до 635 человек личного состава, американский танк и БМП.

- Потери противника составили до 635 военнослужащих, танк «Abrams» производства США, боевая машина пехоты «Bradley» производства США, два автомобиля, три 122-мм гаубицы Д-30 и 105-мм гаубица М119 производства США, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что по состоянию на 12 августа 2024 года группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение, а также нанесла удары по трем бригадам ВСУ в ДНР. Также ВС РФ уничтожили американский танк «Abrams», две американские БМП «Bradley», три боевые бронированные машины и шесть автомобилей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кимаковский: ВСУ на Торецком направлении попали в оперативное окружение

Советник Главы ДНР сообщил, что ВСУ находятся в оперативном окружении между Нью-Йорком и Торецком (подробнее)