Boom metrics
НовостиПолитика3 августа 2024 7:10

За минувшие сутки ВСУ 36 раз открывали огонь по территории ДНР

Всего за прошедшие сутки украинские боевики выпустили по ДНР 111 единиц различных боеприпасов
За минувшие сутки ВСУ 36 раз открывали огонь по территории ДНР (архивное фото)

За минувшие сутки ВСУ 36 раз открывали огонь по территории ДНР (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 36 раз открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики. Из-за обстрелов ВСУ в донецком регионе погиб один человек, еще девять получили ранения. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

- В результате вооруженной агрессии Украины в Донецкой Народной Республике за минувшие сутки повреждено 18 жилых домостроений, четыре автомобиля и три объекта гражданской инфраструктуры, - рассказали в СЦКК.

Там добавили, что семь обстрелов зафиксированы на донецком направлении, 27 – на горловском, один – на ясиноватском направлении, и еще один обстрел – на волновахском.

Всего украинские боевики за 2 августа выпустили по ДНР 111 единиц различных боеприпасов.

Ранее сообщалось, что из-за сброса боеприпаса с БпЛА ВСУ в Петровском районе Донецка ранена женщина 1946 года рождения. Украинские боевики сбросили взрывоопасный предмет на Петровский район Донецка в 05:50 утра 3 августа.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ атаковали Кировский район Донецка с помощью дрона, есть пострадавшие

По предварительным данным, в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек в Донецке (подробнее)