Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2024 16:35

Для ДНР подготовили 9 мастер-планов по развитию городов

Особое внимание уделяется восстановлению сетей энерго- и теплоснабжения в ДНР
Для ДНР подготовили 9 мастер-планов по развитию городов. Фото: ТГ/Пушилин

Для ДНР подготовили 9 мастер-планов по развитию городов. Фото: ТГ/Пушилин

Для развития городов Донецкой Народной Республики подготовили 9 мастер-планов, еще три находятся в разработке. Активное участие в процессе восстановления донецкого региона принимают специалисты регионов-шефов. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ России.

- Особое внимание уделяется восстановлению сетей энерго- и теплоснабжения. На встрече Президента России Владимира Путина и Главы ДНР Дениса Пушилина, которая прошла накануне, это тема была в фокусе внимания. В 2024 году в ДНР восстановлено 20 подстанций и 53 высоковольтных линий электропередач. Помимо этого, работы завершены на 17 котельных и 33 трубопровода, - рассказали в Минстрое.

Ранее сообщалось, что за первое полугодие 2024 года в Донецкой Народной Республике восстановили 522 многоквартирных дома. С 2022 года в ДНР восстановили 3677 многоэтажек.

Кроме того, сообщалось, что Ямал на половину восстановил детский сад в селе Бугас Волновахского района ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин поручил уделить особое внимание аварийному жилью и водоснабжению в ДНР

Президент России попросил Главу ДНР уделить особое внимание водоснабжению в регионе (подробнее)