
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Верховный суд ДНР заочно вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Майкла-Артура Сент-Джона за участие в боевых действиях на стороне Украины. Об этом «КП-Донецк» сообщили в прокуратуре ДНР.
В суде установили, что в период с 27 февраля 2022 года по 22 мая 2024 года американский наемник принимал участие в боевых действиях в различных точках боевого соприкосновения. За все время он получил более 2,2 миллиона рублей.
- Суд заочно приговорил Сент-Джона к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с конфискацией имущества, равного сумме полученного им вознаграждения, - отмечают в прокуратуре ДНР.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике заочно приговорили к 13 годам наемника из Латвии, который принимал участие в боевых действиях на стороне Украины в различных точках боевого соприкосновения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Верховный суд ДНР заочно вынес приговор наемнику из Грузии
В ДНР заочно вынесли приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Грузии Шоты Деметрашвили (подробнее)