
Офтальмохирургическая бригада из Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы в Докучаевске и Кировском Донецкой Народной Республики проконсультировали 2312 человек, а прооперировала – 573 пациента. Об этом сообщил глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.
- Завершен ремонт филиала больницы в городе Кировское. Главный врач больницы Иван Луцкан на встрече в Министерстве здравоохранения ДНР обсудил вопрос открытия второго филиала - в городе Докучаевске. Это позволит расширить доступ к медицинской помощи для жителей ДНР, - отметил Николаев.
Он добавил, что самой старшей пациентке из донецкого региона было 102 года.
Ранее сообщалось, что выездная бригада онкологов из Донецка провела выездной прием в Старобешево. Команда врачей Республиканского онкологического центра имени профессора Г.В. Бондаря оказывает помощь жителям ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бригады из Ямала помогут с благоустройством летнего парка в Волновахе ДНР
Концепция благоустройства парка построена вокруг круга - как символа возрождения и движения (подробнее)