
В Мариуполе тепло приняли делегацию из Липецкой области во главе с начальником управления физической культуры и спорта Михаилом Марининым и чемпионом мира по дзюдо Дмитрием Якушевым. Об этом сообщил врио главы городского округа Олег Моргун.
Он уточнил, что гости привезли с собой футбольные мячи, экипировку и комплекты шахмат. Все это было доставлено для воспитанников спортивных секций Мариуполя. Кроме того, знаменитый чемпион провел мастер-класс для юных мариупольских борцов. Ребята были рады возможности познакомиться лично с именитым спортсменом и узнать от него секреты мастерства.
По словам Моргуна, Липецкая область не в первый раз оказывает помощь спортсменам приморского города ДНР.
- Чтобы упрочить наши отношения, договорились разработать и подписать соглашение о сотрудничестве между отделом физической культуры, спорта и туризма администрации городского округа Мариуполь и управлением физической культуры и спорта Липецкой области, - заявил он.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дети Мариуполя отдыхают в лагере «Дружных» в Санкт-Петербурге
В лагере Петербурга дети из ДНР успели многому научиться (подробнее)