Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2024 14:12

В ДНР группировка войск «Центр» уничтожила американский танк «Абрамс»

Группировка войск «Центр» нанесла удары по пяти бригадам ВСУ в ДНР
В ДНР группировка войск «Центр» уничтожила американский танк «Абрамс» (архивное фото)

В ДНР группировка войск «Центр» уничтожила американский танк «Абрамс» (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике по состоянию на 23 июля 2024 года группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение, а также нанесла удары по пяти бригадам ВСУ в районах Торецка, Димитрова, Гродовки, Розовки, Камышевки и Новоселовки Первой. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Кроме того, бойцы группировки войск отразили шесть контратак штурмовых групп ВСУ. Противник потерял САУ «Богдана», гаубицу «Мста-Б», самоходку «Гвоздика», гаубицу Д-30, противотанковую пушку «Рапира» и три полевых склада боеприпасов.

- Противник потерял свыше 405 военнослужащих, три танка, в том числе М1А1 «Абрамс», три боевые бронированные машины, два пикапа, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что по состоянию на 23 июля 2024 года российская группировка войск «Юг» освободила село Ивано-Дарьевка южнее Северска, а также нанесла удары по 11 бригадам ВСУ в ДНР. За сутки российские войска уничтожили две станции РЭБ «Анклав-Н», две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и шесть полевых складов боеприпасов противника.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От простейших жгутов до инновационных заживляющих салфеток: Народный артист России Андрей Соколов привез гумпомощь в один из госпиталей ДНР

Андрей Соколов передал помощь госпиталю ДНР, где лечат раненых солдат (подробнее)