Boom metrics

В Донецке предотвратили теракт, подготовленный Украиной

Женщина собиралась поджечь здание Петровского районного суда Донецка
В Донецке предотвратили теракт, подготовленный Украиной (архивное фото)

В Донецке предотвратили теракт, подготовленный Украиной (архивное фото)

Фото: Виктор Гусейнов. Перейти в Фотобанк КП

В Донецке спецслужбы ДНР предотвратили теракт против чиновников и учреждений власти. По данным сотрудников Управления ФСБ по ДНР, женщина собиралась поджечь здание Петровского районного суда.

- Задержанная с поличным гражданка России была подготовлена одним из украинских националистических формирований, признанного террористическим на территории Российской Федерации, - сообщили в УФСБ ДНР.

Там уточнили, что за поджог здания ей должны были заплатить деньги. После совершения теракта, она планировала уехать на Украину. В ходе допроса было установлено, что женщина заранее создала склад с горючими материалами для осуществления плана. В связи с этим инцидентом, в УФСБ возбуждено уголовное дело, и задержанная активно сотрудничает со следствием.

Напомним, что Киев планирует устроить беспорядки в Мариуполе. Для этого граждан призывают к проведению митингов в городе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР 17 июля из-за агрессии ВСУ пострадали семь человек

ВСУ за сутки выпустили по ДНР 64 боеприпаса (подробнее)