
Фото: Татьяна Каралёва. Перейти в Фотобанк КП
Разработчики игр из ДНР будут участвовать на всероссийском конкурсе «Начни игру», где они смогут побороться за денежный приз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального офиса АНО «Россия — страна возможностей» (РСВ).
Там уточнили, что третий сезон на данный момент находится в стадии подготовки, и в первых двух сезонах приняли участие около 400 профессионалов из ДНР. Создание игр в рамках проекта возможно как индивидуально, так и в группе до десяти человек. Для прохода в финал необходимо выполнить шесть заданий, предложенных организаторами. Регистрация продлится до середины октября, но лучше зарегистрироваться заранее.
- С июля по октябрь команды и соло-разработчики при поддержке наших методологов будут шаг за шагом идти к своему успеху, - отметила руководитель конкурса Марьям Карпова.
По ее словам, разработки игр получат ценные советы о рынке, аудитории, продвижении, монетизации и поиске инвестора.
В пресс-службе добавили, что общий денежный приз составляет 1,6 миллиона рублей. Победители будут выбраны в четырех категориях: «Семейные игры», «Регионы и языки России», «Наука, образование и здравоохранение», «Спорт и киберспорт». Они получат финансовую поддержку и шанс на дополнительные призы от партнеров.
Ранее KP.RU писал, что глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен официально переизбрана на второй срок и будет занимать данную должность еще пять лет.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР 60% работающих шахт взяли под опеку российские инвесторы
Сейчас в ДНР работают 16 шахт (подробнее)