
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР внедрят систему мониторинга и управления общественным транспортом, чтобы обеспечить соблюдение графика его движения во всех населенных пунктах. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин, который дал ряд поручений по этому поводу министерству транспорта и муниципалитетам.
Руководитель региона отметил, что снова от жителей поступают жалобы на график работы автобусов и троллейбусов. Граждане сообщают также об отсутствии транспорта, в том числе на продленных маршрутах, вечером.
- Поручил провести анализ работы общественного транспорта - мониторинг загруженности маршрутов, качество и безопасность транспортных средств, интервалы его движения. Оперативно выявить нарушения в графике движения пассажирского транспорта и принять соответствующие меры, - заявил Пушилин.
Тем временем в Донецке уже проверили регулярность движения автобусов по ряду маршрутов и выявили нарушения в работе перевозчиков.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР создали чат-бот о нарушениях в работе общественного транспорта
Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что внимательно изучит все обращения жителей Республики (подробнее)