Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2024 16:33

Гимнастки из Донецка завоевали 12 медалей на соревнованиях в Краснодаре

В турнире принимали участие более 800 гимнасток из 17 регионов России и 16 стран мира
Гимнастки из Донецка завоевали 12 медалей на соревнованиях в Краснодаре. Фото: ТГ/Кулемзин

Гимнастки из Донецка завоевали 12 медалей на соревнованиях в Краснодаре. Фото: ТГ/Кулемзин

Донецкие гимнастки спортивных школ №9 и №12 завоевали 12 медалей на Международных соревнованиях по художественной гимнастике «Сияние Победы» в Краснодаре. В турнире принимали участие более 800 спортсменок из 17 регионов России и 16 стран мира. Об этом сообщил глава муниципального образования городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

Он добавил, что сильнейшие представительницы команд боролись за медали в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Три серебренные медали завоевали Мария Беленко, Карина Багмет и София Назимок.

- 9 бронзовых – Мария Яловая, Владислава Лебедева, Камилла Абдинова, Анастасия Бесгусько, Елизавета Алхимова, Диана Гончарова, Александра Захаренко, Ольга Михненко, Елизавета Передельская, - сказал Кулемзин.

Напомним, что в рамках проекта «Старший Брат» в Донецке состоялась открытая тренировка по смешанным боевым искусствам (ММА). Участниками мастер-класса стала активная молодежь из «Народной Дружины» и «Молодой Республики».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР с 15 по 18 июля ожидается сильная жара

В МЧС России по ДНР предупредили, что во второй половине дня в период с 15 по 18 июля ожидается до 40 градусов (подробнее)