Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2024 15:32

Липецкая область восстанавливает многоэтажку в Жовтневом районе Мариуполя

Специалисты планируют восстановить кирпичную кладку фасада, усилить фундамент, заменить кровли и системы отопления
Липецкая область восстанавливает многоэтажку на проспекте Металлургов в Мариуполе. Фото: «РКС-НР»

Липецкая область восстанавливает многоэтажку на проспекте Металлургов в Мариуполе. Фото: «РКС-НР»

Фонд капитального ремонта Липецкой области под руководством компании «РКС-НР» восстанавливает многоэтажку на проспекте Металлургов в Мариуполе. На объекте специалисты планируют выполнить большой объем работ. Они собираются усилить фундамент, восстановить защитный слой бетона плит междуэтажного перекрытия, заменить поврежденные деревянные детали перекрытий, а также заменить кровли и системы отопления.

Еще на объекте займутся восстановлением кирпичной кладки фасада, оштукатуриванием стен и покраской. Разрушенные балконные ограждения будут заменены новыми.

- Также в планах провести работы по восстановлению конструктива здания, замене окон, дверей, системы холодного водоснабжения и водоотведения, внутридомовой системы электроснабжения и газоснабжения, - отмечают в компании «РКС-НР».

Напомним, что компания «РКС-НР» совместно с Фондом капитального ремонта Московской области восстанавливают многоквартирный дом на улице Покрышкина в Мариуполе. Здание расположено в Ильичевском районе города и было повреждено в результате боевых действий.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курская область восстановила пятиэтажку в Левобережном районе Мариуполя

На объекте строители восстановили разрушенный конструктив здания - поврежденные стены и перегородки (подробнее)