
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российская группировка «Юг» за прошлые сутки улучшила положение по переднему краю и нанесла удары по скоплениям противника в районах Константиновки и Белогоровки в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Там уточнили, что за сутки противник потерял более 570 человек личного состава и девять автомобилей. Кроме того, в результате контрбатарейной борьбы российские войска поразили: три американские гаубицы М198, три орудия Д-20, самоходку «Гвоздика», гаубицу Д-30, американскую гаубицу М119 и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Напомним, что российские войска в результате активных действий освободили поселок Чигари под Дзержинском (Торецком). Этот населенный пункт относится Ленинскому (Пивденному), который находится между многострадальной Горловкой и Дзержинском.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 8 июля 2024: Украинская армия потеряла три гаубицы М777 и САУ «Paladin» производства США
Войска РФ освободили поселок Чигари под Дзержинском (подробнее)