
30 июня в десятилетнюю годовщину гибели в Донбассе оператора Первого канала Анатолия Кляна в Донецке почтили его память. Представители пресс-служб молодежных организаций во главе с Министерством молодежной политики возложили цветы к стенду «Россия» на площади Ленина.
Анатолий Сергеевич Клян был большим профессионалом своего дела. Он погиб в ночь на 30 июня 2014 года во время обстрела ВСУ группы мирных жителей у одной из воинских частей. Матери солдат планировали встретиться с сыновьями и забрать их домой, а корреспонденты нескольких российских телеканалов собирались снять этот сюжет. Анатолий Клян продолжал снимать даже после того, как его ранило. Ранения оказались серьезными и несовместимыми с жизнью.
- Здесь собрались ребята, которые уже сейчас сражаются на информационном фронте. Им было 10, 12, 15 лет, когда начался вооруженный конфликт. А сегодня они в полной мере освещают боевые действия. Многие уже были в освобожденной Авдеевке - снимали, как проходят выборы. Поколение, которое сейчас растет, помнит и чтит Героев, которые сражались за правду. Анатолий Клян был одним из таких светлых людей, - сказал руководитель пресс-службы Министерства молодежной политики ДНР Илья Яковенко.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Куйбышевском районе Донецка снаряды ВСУ разорвались во дворе многоэтажки
В Донецке обстрелом ВСУ повреждены входная дверь подъезда, остекление и машины во дворе (подробнее)