
Компания «Импэкс-Дон», которая арендовала ряд шахт в ДНР, с апреля направила на их развитие более 280 миллионов рублей. Об этом сообщил ДАН глава Министерства угля и энергетики Республики Денис Епифанов.
Он отметил, что благодаря приходу инвестора стабилизировалась ситуация с выплатой зарплат горнякам. Помимо этого, удалось увеличить размер выплат шахтерам.
- К этому времени инвестор уже потратил порядка 282 миллионов рублей - эти средства, в основном, направлены на зарплатный фонд и замену оборудования, - заявил Епифанов.
Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР первые четыре шахты передали в аренду инвестору. Им выступила компания «Импэкс-дон». Речь идет о шахте «Комсомолец Донбасса» и трех шахтах госпредприятия «Торезантрацит». В первую из них инвестор намерен за пять лет вложить более 11,2 миллиарда рублей, а в остальные - еще свыше 4,4 миллиарда. Деньги пойдут на модернизацию производства и увеличение рабочих мест.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР передача шахт в аренду инвесторам стала эффективным решением
Горняки уже получают зарплату - вовремя и в полном объеме (подробнее)