
В селе Калиновка Орджоникидзевского района Мариуполя полицейские задержали семейную пару за попытку сбыта крупной партии наркотиков. Злоумышленниками оказались мужчина 2002-го и женщина 2005 годов рождения. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел по ДНР.
Следствие установило, что супруги намеревались распространять запрещенные вещества путем тайных «закладок» на территории района. Сообщать о них потенциальным покупателям они планировали через интернет. Сами же наркотики хранили у себя дома.
Преступление не удалось довести до конца, так как на злоумышленников вышла полиция. При обыске у мужчины обнаружили 21 сверток с кристаллическим веществом белого цвета, а у женщины при себе находились 25 таких свертков.
Изъятые вещества правоохранители направили на экспертизу, которая подтвердила, что в свертках находятся наркотические вещества.
В отношении супружеской пары завели уголовное дело за попытку незаконного сбыта наркотиков в крупном размере.
- Подельникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом до миллиона рублей, - заявили в правоохранительном ведомстве.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке задержали мужчину за разжигание межнациональной розни в соцсетях
Житель ДНР публиковал в интернете посты, унижающие достоинство русских (подробнее)