
Специалисты Министерства транспорта ДНР проверили работу межмуниципального автобусного маршрута «Донецк - Авдеевка». Такое поручение поступило от Главы Республики Дениса Пушилина, к которому обратились жители Авдеевки с просьбой увеличить количество автобусных рейсов между их городом и Донецком. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Донецкой Народной Республики.
Там напомнили, что автобусный маршрут из Авдеевки в Донецк с заездом в Ясиноватую и Макеевку начал работать с мая этого года. На сегодняшний день его можно назвать больше социальным, так как поток пассажиров небольшой. На линии работает две маршрутки на 18 посадочных мест, в день они осуществляют семь рейсов и ходят с интервалом примерно в один час. При полной загрузке за один рейс могут проехать до 30 человек.
- В настоящее время автобусы не загружены на полную мощность. По мере увеличения пассажиропотока и востребованности в дополнительных рейсах, количество транспортных средств будет добавляться, - заявили в ведомстве.
В Минтрансе добавили, что ситуация с транспортным сообщением в Авдеевке находится на особом контроле.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В освобожденной Авдеевке в ДНР начала работать автолавка
Власти намерены расширять ассортимент продуктов и увеличивать количество передвижных торговых точек в ДНР (подробнее)