
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике на территории Донецкого Приазовья планируют создать пять туристических кластеров. Об этом на выставке «Россия» во время экспертной панели «Развитие Азово-черноморского туристического кластера» сообщил вице-премьер ДНР Владимир Зверков.
- На территории Донецкого Приазовья запланировано создание пяти туристических кластеров, а также реализация 11 перспективных инвестиционных проектов (гостиницы и базы для семейного отдыха, детские оздоровительные лагеря) и пять площадок индивидуального жилищного строительства, - рассказал Зверков.
Он добавил, что в поселке городского типа Седово в донецком регионе уже сформированы два туристических кластера.
Ранее сообщалось, что в маленькое Сочи планируют превратить побережье Азовского моря в Донецкой Народной Республике. В регионе ожидают притока отдыхающих после реализации мастер-планов по Приазовью.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин заявил, что в развитие туризма ДНР будут включены места боевой славы
Такие изменения коснутся туризма на территории Азовского моря в ДНР (подробнее)