Boom metrics
НовостиПолитика24 июня 2024 11:51

В ДНР вынесли заочный приговор командиру ВСУ за расстрел автомобиля в Мариуполе

Верховный суд ДНР заочно приговорил командира ВСУ к 28 годам лишения свободы
Верховный суд ДНР вынес заочный приговор командиру ВСУ за расстрел автомобиля в Мариуполе

Верховный суд ДНР вынес заочный приговор командиру ВСУ за расстрел автомобиля в Мариуполе

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике постановлением Верховного суда заочного приговорили к 28 годам лишения свободы командира ВСУ за расстрел гражданского автомобиля в Мариуполе. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе прокуратуры ДНР.

- В суде установлено, что в период с марта по апрель 2022 года Анатолий Бездухов совместно с иными военнослужащими, находясь на боевой позиции на территории промышленного здания в Мариуполе, из автоматов расстреляли двигавшийся по улице Первомайской автомобиль с белыми лентами на зеркалах заднего вида, в котором находились двое мирных граждан, - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в результате полученных ранений мужчина и женщина скончались на месте преступления.

Бездухова объявили в международный розыск.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике будут заочно судить наемника из Франции за участие в боевых действиях на стороне украинских боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожизненный срок получил командир ВСУ за расстрел автобуса с жителями Мариуполя

Верховный суд ДНР вынес заочный приговор в отношении командира украинского дивизиона Владимира Гриба (подробнее)