Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2024 12:35

В ДНР по акватории Азовского моря ожидается ухудшение погоды

При грозе порывы ветра по акватории Азовского моря в ДНР до 14 метров в секунду
На акватории Азовского моря ожидается ухудшение погоды (архивное фото)

На акватории Азовского моря ожидается ухудшение погоды (архивное фото)

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике на акватории Азовского моря ожидается ухудшение погоды 24 июня. Об этом сегодня сообщили в МЧС ДНР.

- Дождь с грозой, при грозе порывы ветра до 14 метров в секунду по акватории Азовского моря, ожидаются в ДНР 24 июня, - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Спасатели МЧС призвали к внимательности и осторожности. Телефон экстренной службы «101».

Гроза – атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаками и земной поверхностью возникают электрические разряды - молнии, сопровождаемые громом. Как правило, гроза связана с ливневым дождем, градом и шквальным усилением ветра.

Для жителей доступно приложение МЧС России - личный помощник в экстренной ситуации. Подскажет, как действовать при происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Через него можно позвонить в службы спасения. Автоматически определяет геолокацию. Приложение можно скачать в RuStore, Google Play и App Store.