
В Донецкой Народной Республике под жилищное строительство определены 150 земельных участков. Строительство запланировано в Донецке, Мариуполе, Макеевке, Волновахе и Новоазовске. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.
- На этой неделе в республике работают сотрудники Департамента жилищной политики Минстроя России, производят осмотр площадок и помогают с донастройкой всех необходимых процессов, - рассказали в Минстрое.
Там добавили, что Глава ДНР Денис Пушилин встретился с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.
Ранее сообщалось, что с начала восстановительных работ в донецком регионе восстановили порядка 3520 домов. Также, в Республике отремонтировали 54 учреждения культуры и 53 спортивных объекта.
Кроме того, сообщалось, что почти 45 миллионов рублей выделили на создание модельной библиотеки в Донецке. Также такие библиотеки будут открыты в Енакиево и Снежном ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Представители Минстроя РФ оценили темпы восстановления Мариуполя
В приморском городе ДНР прошло совещание по вопросам развития инвестиционного жилищного строительства (подробнее)