
На территории Донецкой Народной Республики может появится спортивная рота. Такая инициатива была рассмотрена комитетов Государственной Думы по физической культуре и спорту. Об этом сообщил представитель от законодательного органа государственной власти ДНР Александр Волошин.
Сейчас спортивные роты расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, деревне Ватутинки Московской области и в Севастополе.
- Рассмотренная комитетом инициатива предполагает создание шестой спортивной роты на территории Республики. В роту будут призываться спортсмены из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, - сказал Волошин.
Он добавил, что у ребят будет возможность проходить службу в спортивной роте на территории донецкого региона. Более того, в ДНР будут создаваться новые объекты спортивной инфраструктуры для обеспечения деятельности спортроты.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Партия из 25 зерноуборочных комбайнов прибыла для сбора урожая в ДНР
С начала 2024 года аграрии донецкого региона закупили более 90 единиц сельхозтехники (подробнее)