
Ночью Донецк вновь подвергся обстрелам из тяжелой артиллерии ВСУ. Удары пришлись на Петровский район. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что по данным Представительства ДНР в СЦКК, с 21:00 19 июня до 9:00 20 июня противник шесть раз открывал огонь по этой части города.
- По мирному населению неофашисты выпустили 17 снарядов калибром 155 мм, - заявил Кулемзин.
Градоначальник добавил, что в результате обстрелов на площади Петровского в многоквартирных домах было нарушено остекление. Также повреждены гражданские автомобили.
Напомним, ранее сообщалось, что в Петровском районе Донецка в результате обстрела ВСУ у остановки общественного транспорта «Школа №106» по улице Петровского погиб мужчина и были ранены три человека, включая девочку-подростка. Чуть позже стало известно, что одна из раненых женщин скончалась в больнице.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за обстрелов ВСУ за весь день в ДНР погибли два человека, еще семь ранены
За 19 июня украинские боевики выпустили по ДНР 54 боеприпаса (подробнее)