Boom metrics
НовостиПолитика20 июня 2024 6:27

Многоквартирные дома повреждены ночным обстрелом ВСУ на западе Донецка

В ночь на 20 июня украинские военные шесть раз открывали огонь из тяжелой артиллерии по столице ДНР
Донецк вновь подвергся обстрелам из тяжелой артиллерии ВСУ. Фото (архив): СЦКК ДНР

Донецк вновь подвергся обстрелам из тяжелой артиллерии ВСУ. Фото (архив): СЦКК ДНР

Ночью Донецк вновь подвергся обстрелам из тяжелой артиллерии ВСУ. Удары пришлись на Петровский район. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что по данным Представительства ДНР в СЦКК, с 21:00 19 июня до 9:00 20 июня противник шесть раз открывал огонь по этой части города.

- По мирному населению неофашисты выпустили 17 снарядов калибром 155 мм, - заявил Кулемзин.

Градоначальник добавил, что в результате обстрелов на площади Петровского в многоквартирных домах было нарушено остекление. Также повреждены гражданские автомобили.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петровском районе Донецка в результате обстрела ВСУ у остановки общественного транспорта «Школа №106» по улице Петровского погиб мужчина и были ранены три человека, включая девочку-подростка. Чуть позже стало известно, что одна из раненых женщин скончалась в больнице.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за обстрелов ВСУ за весь день в ДНР погибли два человека, еще семь ранены

За 19 июня украинские боевики выпустили по ДНР 54 боеприпаса (подробнее)