Boom metrics
НовостиПолитика16 июня 2024 5:42

ВСУ 15 июня обстреливали территорию ДНР 16 раз

В результате обстрелов ВСУ погибли два человека, поврежден жилой дом
ВСУ 15 июня обстреливали территорию ДНР 16 раз (архивное фото)

ВСУ 15 июня обстреливали территорию ДНР 16 раз (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины 15 июня выпустили по ДНР 44 единицы различных боеприпасов. Противник использовал ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров, а также кассетные боеприпасы. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Там уточнили, что украинские боевики 16 раз обстреливали территорию ДНР. От этих ударов погибли два мирных жителя и был поврежден жилой дом.

- Поступили сведения о гибели двух гражданских лиц, - отмечают в СЦКК ДНР.

Кроме того, украинские боевики на Донецком направлении противник совершил 12 обстрелов, на Горловском – четыре.

Напомним, что ВСУ 14 июня выпустили по ДНР 106 единиц различных боеприпасов. От обстрелов были повреждены: четыре дома, три автомобиля и два объекта гражданской инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двое пожилых людей погибли под обстрелом ВСУ в Петровском районе Донецка

Удары со стороны украинских войск оборвали жизни еще двух мирных жителей ДНР (подробнее)