Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2024 16:07

В историческом центре Мариуполя завершили восстановление дома

Строители восстановили поврежденный конструктив здания, заново возвели кровлю
В историческом центре Мариуполя по проспекту Ленина завершили восстановление дома. Фото: «РКС-НР»

В историческом центре Мариуполя по проспекту Ленина завершили восстановление дома. Фото: «РКС-НР»

В историческом центре Мариуполя по проспекту Ленина завершили восстановление дома. Ремонтом объекта занималась АО «Республиканская коммунальная компания» Республики Башкортостан с привлечением компании «РКС-НР».

Во время боевых действий весной 2022 года, дом получил сильные повреждения из-за динамического воздействия, прямых попаданий снарядов и пожаров.

- Строители восстановили поврежденный конструктив здания, заново возвели кровлю, установили новые дверные и оконные блоки, вновь проложили инженерные коммуникации, - отмечают в компании «РКС-НР».

Там добавили, что произвели работы по отделке и покраске в местах общего пользования, уложили новую плитку. Фасад здания покрасили согласно колористике района.

Напомним, что на левобережье Мариуполя планируют восстановить 17 многоэтажек до конца 2024 года, которые пострадали в результате боевых действий и изначально были определены под снос. МКД будут восстанавливать по улицам Московской, Волгодонской и Владимирской, бульвару 50 лет Октября и Тульскому проспекту.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе на проспекте Металлургов восстановили многоэтажку

Специалисты восстановили кровлю, двери, окна здания, балконы и ограждения, МОП (подробнее)