
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В День России на площади Ленина в Мариуполе торжественно подняли флаг Российской Федерации. Это почетное право предоставили юнармейцам города Максиму Кузьменко и Александре Солодухе, которые в мае 2022 года, когда еще шли ожесточенные бои за мариупольский комбинат «Азовсталь», уже присоединились к патриотическому движению. Об этом рассказал врио главы городского округа Олег Моргун.
Он отметил, что в праздничном мероприятии приняли участие представители власти, активисты МГЕР и Юнармии, а также жители города. Всем им градоначальник пожелал крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой.
Моргун также поблагодарил участников концертной бригады «Восток», которые зажигательно исполнили песню «Вперед, Россия!»
- Как и для наших защитников на передовой, этот праздничный день важен для каждого жителя страны. Он - символ единения, сплоченности нашего народа и любви к Родине, - заявил глава Мариуполя.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Принадлежность к России - это честь, гордость и радость для каждого из нас»: Глава ДНР поздравил жителей с Днем России
Глава ДНР Денис Пушилин поздравил соотечественников с Днем России (подробнее)