
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирования Украины с начала суток выпустили по Донецку и Горловке 38 снарядов. Противник использовал натовскую артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе кассетные боеприпасы, а также ударные БПЛА. Об этом сообщил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
Он добавил, что в результате этих обстрелов в Горловке погибла женщина. Повреждены три жилых дома в Петровском районе Донецка, Никитовском районе Горловки, разрушен дачный дом в поселке Александровка, также в Никитовском районе Горловки поврежден автомобиль.
- В результате обстрела Никитовского района Горловки со стороны вооруженных формирований Украины сегодня погибла женщина 1986 года рождения, - сказал Глава ДНР.
Напомним, что в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе «Донецк-Амвросиевка» погибли три человека. Авария произошла рядом с поселком Кутейниково вечером 11 июня.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке огнеборцы потушили крупный пожар в торговых павильонах
На месте пожара в Буденновском районе Донецка работали 46 огнеборцев и 11 единиц техники (подробнее)