Донецк
+29°
НовостиОбщество10 июня 2024 17:21

Спортсмены ДНР завоевали десять медалей на соревнованиях по всестилевому каратэ

На соревнованиях по всестилевому каратэ спортсмены ДНР завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей
Спортсмены ДНР завоевали десять медалей на соревнованиях по всестилевому каратэ. Фото: ТГ/Мартынов

Спортсмены из ДНР завоевали десять медалей на соревнованиях по всестилевому каратэ. Турнир проходил в Туле с 8 по 9 июня. В нем приняли участие более тысячи спортсменов из 27 регионов России. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Юрий Мартынов.

- С 8 по 9 июня в Туле прошел VIII Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «День Победы». На счету нашей команды десять медалей: три золотые, две серебряные и пять бронзовых, - сказал Мартынов.

Напомним, что до конца 2025 года на территории Донбасса и Новороссии появится более 30 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. По программе социально-экономического развития в ДНР появятся девять спорткомплексов открытого типа за счет федерального бюджета.

Кроме того, спортсмены ДНР завоевали 20 медалей на чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству.