
Республиканский центр профпатологии и реабилитации Донецкой Народной Республики получил новое медицинское оборудование. Медучреждение получило велоэргометр медицинский, Подвес реабилитационный для вертикализации пациента, беговую дорожку и тренажер в виде параллельных брусьев. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.
- Это медицинское оборудование оптимизирует лечебно-профилактические мероприятия при болезнях скелета, мускулатуры. Аппараты разработаны для проведения занятий лечебной физкультурой, и нацелены на восстановление навыков ходьбы, координации и равновесия после травм, инсультов, сердечно-сосудистых заболеваний, - рассказала главный врач медучреждения Лилия Васякина.
Благодаря вводу в эксплуатацию данных аппаратов улучшится процесс реабилитации нижних конечностей при неврологических заболеваниях.
Ранее сообщалось, что специалисты Нижегородской области доставили медицинское оборудование в Харцызск.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ДНР подписала соглашение с Федеральным медико-биологическим агентством России
Соглашение подписали Глава ДНР Денис Пушилин и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова (подробнее)