
В Донецкой Народной Республике 6 июня выявили, уничтожили и вывезли более 140 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по ДНР.
- За минувшие сутки сотрудники МЧС России по ДНР десять раз привлекались для проведения обследований на территории Донецкой Народной Республики. Выявлено, вывезено, уничтожено 142 единицы взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что огнеборцы за стуки ликвидировали 31 пожар. 6 июня из-за попадания взрывоопасного предмета со стороны ВСУ в Кировском районе Донецка по улице Абакумова загорелся десятиэтажный жилой дом. Пожаром уничтожено: рубероидное покрытие кровли на площади 25 квадратных метров. От МЧС России по ДНР привлекалось две единицы техники и восемь человек личного состава.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
СЦКК ДНР: ВСУ 6 июня атаковали дроном здание кондитерской фабрики в Макеевке
Атака ударным БПЛА со стороны ВСУ произошла в 22:00 по московскому времени (подробнее)