
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские войска освободили населенный пункт Уманское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
- Подразделениями группировки войск «Центр» в результате успешных действий освобожден населенный пункт Уманское Донецкой Народной Республики, - отмечают в ведомстве.
Там уточнили, что группировка войск также нанесла удары по трем бригадам ВСУ в районах Новгородского, Евгеновки, Розовки и Новоселовки. Также были отражены пять контратак в районах Новоалександровки, Соловьево, Сокол и Новопокровского. За сутки противник потерял более 360 человек личного состава, два автомобиля. Также были уничтожены американская гаубица М77, гаубица «Мста-Б», три гаубицы Д-30 и две противотанковые пушки МТ-12 «Рапира».
Ранее группировка войск «Центр» нанесла удары по пяти бригадам ВСУ и улучшила тактическое положение в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 2 июня 2024: Российские бойцы заняли более выгодные рубежи в зоне спецоперации
Российские войска теснят противника под Урожайным и Макаровкой в ДНР (подробнее)