Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2024 10:45

В Мариуполе завершили восстановление водонапорной башни

В ремонтных работах были задействованы специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства»
В Мариуполе завершили восстановление водонапорной башни

В Мариуполе завершили восстановление водонапорной башни

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мариуполе завершили восстановление старой водонапорной башни. Она была построена в 1910 году по проекту архитектора Виктора Нильсена. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

- Высота одного из самых известных памятников архитектуры Мариуполя составляет 33 метра, общая площадь объекта составляет 100 квадратных метров. Специалисты устранили все конструктивные повреждения башни, заменили ее кровлю, окна и инженерные коммуникации. Также строители комплексно обновили внутренние помещения здания и восстановили его фасад, - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что внутри здания отреставрированы сохранившиеся батареи, произведенные еще в дореволюционное время. В строительных работах также были задействованы строители из Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе в конце мая стартует всероссийский арт-фестиваль «M’Art». Художники придадут восстановленным зданиям Мариуполя современный и яркий облик.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти планируют передать бесхозное жилье оставшимся без крова жителям Мариуполя

В приморском городе ДНР возобновили выдачу ордеров на компенсационные квартиры (подробнее)