
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
В Петровском районе Донецка в результате артударов со стороны ВСУ были повреждены жилые дома и гражданский транспорт. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что ежедневно украинские военные продолжают обстреливать мирные кварталы города. Так, по данным Представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), за ночь противник трижды атаковал Донецк из натовских гаубиц.
- Из тяжелой артиллерии по Петровскому району неофашисты выпустили 7 снарядов калибром 155 мм, - заявил Кулемзин.
Сообщается, что в результате обстрелов в Петровском районе по улице Связистов было повреждено остекление двух частных домов. Осколками посечены легковой автомобиль, забор, газовая труба, а также повреждены электропровода.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Здание школы повреждено обстрелом ВСУ в Горловке 27 мая
Украинские военные атаковали поселок шахты имени Гагарина в ДНР (подробнее)