
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в пособничестве вооруженных формирований Украины в Донецкой Народной Республике. Росгвардейцы получили информацию от военной контрразведки. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.
- Кроме того, 26 человек были задержаны за призывы к осуществлению террористической и экстремисткой деятельности, - отметили в Росгвардии.
Там добавили, что еще 14 человек были задержаны за совершение различных преступлений.
Ранее сообщалось, что силами Управления ФСБ России по Донецкой Народной Республике за прошедшую неделю удалось обнаружить и подавить более 190 украинских беспилотников. Одно из взрывных устройств ВСУ было сброшено с БпЛА на территорию школы в Донецке.
Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что от ударов украинских боевиков с 2014 года погибли более девяти тысяч жителей донецкого региона.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ за ночь трижды атаковали из тяжелой артиллерии запад Донецка
Украинские военные продолжают подвергать ежедневным обстрелам Кировский и Петровский районы столицы ДНР (подробнее)