
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР сохранят все льготы и компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг после проведения индексации в июле. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства Республики Андрей Чертков.
Он отметил, что сумма, указанная в платежке, в среднем увеличится для потребителя на десять процентов. Однако льготы при этом сохранятся.
- Согласно российскому законодательству ежегодно во втором полугодии индексируются коммунальные тарифы. В ДНР такая индексация пройдет 1 июля 2024 года. Средний размер квитанции за услуги ЖКХ вырастет на 10%. Однако все льготы и компенсации для социально незащищенных категорий граждан мы сохраним, - заявил Чертков.
Напомним, ранее сообщалось, что в этом году в ДНР с 1 июля произойдет индексация коммунальных тарифов. Это предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации.
- Такая мера связана, в первую очередь, с дотационными коммунальными предприятиями. Мы не можем поднять зарплату и купить дополнительные материалы для тех или иных работ, - пояснил Чертков.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР рассказали, как изменится ситуация с вывозом мусора с приходом 1 июля единого оператора
Более 90 процентов площадок под бытовые отходы в ДНР не соответствуют стандартам (подробнее)