
Фото: Алена МАРТЫНОВА. Перейти в Фотобанк КП
Жителям Донецкой Народной Республики выдали первые льготные санатарно-курортные путевки. Они положены гражданам льготной категории граждан. Уже в этом месяце их получили четыре человека. Об этом сообщили в Социальном фонде России по ДНР.
- В этом году лечение будет проходить в здравницах Республики Крым. Пациенты пройдут профилактический курс по заболеваниям, указанным в медсправке, которая прилагается к заявлению о предоставлении услуги, - отметили в СФР.
Там добавили, что нахождение в здравницах по путевке составляет 18 дней для взрослого человека и 21 день для ребенка. Подать заявление можно в отделении Социального фонда по месту жительства.
Ранее сообщалось, что более 600 жителей Донецкой Народной Республики направляют добровольные взносы в Социальный фонд для формирования будущей пенсии. Минимальный размер страховых взносов составляет 50798 рублей.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более 100 медалей завоевали дончане на чемпионате ЮФО по современным танцам
В Ростове-на-Дону прошли крупные соревнования по стрит и шоу дисциплинам (подробнее)