Boom metrics

В результате обстрелов ВСУ в ДНР 20 мая ранения получили девять человек

Украинские боевики за день выпустили более 40 единиц различных боеприпасов по ДНР
ВСУ при обстрелах 20 мая повредили жилой дом и два объекта гражданской инфраструктуры (архивное фото)

ВСУ при обстрелах 20 мая повредили жилой дом и два объекта гражданской инфраструктуры (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины за прошлые сутки 18 раз обстреливали ДНР, выпустив при этом 41 единицу различных боеприпасов. Противник использовал натовскую артиллерию, в том числе кассетные боеприпасы, беспилотные летательные аппараты и реактивную систему залпового огня. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Поступили сведения о ранении девяти гражданских лиц. Повреждено: жилое домостроение, автомобиль и два объекта гражданской инфраструктуры, - отмечают в ведомстве.

В СЦКК ДНР добавили, что за прошлые сутки украинские боевики на Донецком направлении совершили 16 обстрелов, на Горловском – два.

Напомним, что 20 мая в результате одиночного прилета ракеты РСЗО в Кировском районе Макеевки пострадали пять мирных жителей. Украинские боевики обстреляли город ракетой словацкого производства JROF-М с увеличенной дальностью до 40,2 километра.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При обстреле ВСУ 20 мая в Кировском районе Донецка ранена женщина

Мирную жительницу Донецка доставили в медицинское учреждение (подробнее)