
Следователи Следственного комитета России расследует удар со стороны вооруженных формирований Украины в Горловке, при котором пострадали сотрудники МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Речь идет об инциденте, который случился 7 мая, когда огнеборцы ликвидировали возгорание сухой травы. При возвращении в пожарную часть подразделение атаковал украинский беспилотник.
- В Никитовском районе Горловки Донецкой Народной Республики вследствие сброса боеприпаса с украинского БПЛА пострадали сотрудники МЧС, - отметают в ведомстве.
Следственный комитет России установит обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.
Ранее Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Никитовском районе Горловки в результате атаки ВСУ пострадали четыре сотрудника МЧС.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В результате обстрела ВСУ в Горловке ранена мирная жительница
ВСУ с утра 8 мая обстреляли Горловку из РСЗО и кассетными боеприпасами (подробнее)