
К летнему сезону между Донецкой Народной Республикой и Крымом планируют запустить дополнительные автобусные маршруты. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Республики.
- В настоящее время курсирует шесть автобусных маршрутов, которые связывают Донецкую Народную Республику с Республикой Крым, - отметили в Минтрансе.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике новые автобусы работают на 66 маршрутах общественного транспорта. Наибольшее количество автобусов на городские маршруты выпустили в Макеевке. Автобусы были получены в рамках федеральных программ в прошлом году.
Кроме того, сообщалось, что с осени 2022 года донецкий регион получил почти 300 пассажирских автобусов. Две трети подвижного состава ДНР, полученного по федеральным программам, вышли на свои маршруты.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР приобретут новый подвижной состав по субсидиям Минпромторга РФ
После покупки нового транспорта, он будет распределен между городами ДНР (подробнее)