Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2024 8:05

В Донецке на День весны и труда проведут субботник в рамках акции «#ТрудКрут»

Активисты выйдут на уборку территории республиканского Дворца детского и юношеского творчества в столице ДНР
К акции могут присоединиться все желающие

К акции могут присоединиться все желающие

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецке активисты выйдут 1 мая на уборку территории республиканского Дворца детского и юношеского творчества. Субботник проведут в рамках акции «#ТрудКрут» и приурочат ко Дню весны и труда. Об этом сообщили ДАН в региональном отделении молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Там уточнили, что помимо студотрядов в субботнике примут участие представители различных молодежных движений и организаций, таких как «Молодая Республика», «Движение Первых», «МЫВМЕСТЕ», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-Экологи», «Экосистема» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Всего - не менее 40 человек. К акции также смогут присоединиться местные жители и лидеры мнения Республики.

Напомним, что в ДНР к 9 Мая организуют «уроки памяти», поздравления ветеранов и встречи с героями СВО. Ко Дню Победы в донецком регионе проведут множество масштабных и муниципальных мероприятий, в том числе в рамках федеральных акций. К ним подключат активистов самых различных общественных движений и организаций.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Мариуполя выйдут на Всероссийский субботник

В приморском городе ДНР обратятся к подрядчикам с просьбой навести порядок на объектах восстановления и вывезти строительный мусор (подробнее)