Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2024 18:18

Лучшие спектакли Донецкой муздрамы можно будет увидеть в видеоформате

Донецкая муздрама готовит новый проект «Золотой фонд театра»
Лучшие постановки войдут в «Золотой фонд театра». Фото: Донецкая муздрама

Лучшие постановки войдут в «Золотой фонд театра». Фото: Донецкая муздрама

Донецкая муздрама им. Бровуна при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представит новый проект - «Золотой фонд театра», призванный сохранить лучшие спектакли муздрамы в видеоформате. Об этом заявила генеральный директор и художественный руководитель театра Наталья Волкова.

- Нам бы хотелось, чтобы спектакли, которые действительно представляют золотой фонд нашего театра, сохранились для будущих поколений. Поэтому мы их отснимем. Это будет высокохудожественная съемка. Возможно, даже формат телеспектаклей. Очень приятно, что коллеги из других театров согласились нас поддержать и поучаствовать в наших постановках, тем интересней. Также мы получили необходимое оснащение. Уверена, все зрители будут рады увидеть уже давно полюбившиеся спектакли муздрамы, - рассказала Наталья Марковна.

Михаил Желтяков и Наталья Волкова. Фото: Донецкая муздрама

Михаил Желтяков и Наталья Волкова. Фото: Донецкая муздрама

Министр культуры ДНР Михаил Желтяков назвал инициативу хорошей идей.

- Большой красивый проект. На портале «Культура Донбасса» вы уже видели спектакли прошлых лет муздрамы и постановки, идущие на сцене. Уверен, что этот проект займет достойное место в культурной жизни нашей Республики, – отметил Михаил Желтяков.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Лабораторное оборудование, мебель и комплекты по информационным технологиям»: В Донбассе и Новороссии оснастят двести школ

Материально-технические базы школ в Донбассе и Новороссии обновят к началу учебного года (подробнее)