
28 апреля в стране отмечают День работников скорой медицинской помощи. Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова от всего сердца поздравила работников скорой помощи с профессиональным праздником.
- Вы первыми спешите на помощь людям в экстренных случаях и чрезвычайных ситуациях, когда счет идет на минуты и даже на секунды. В тяжелый момент вы оказываетесь рядом, и ваши знания, опыт, внимательность зачастую позволяют спасти жизнь человека, сохранить его здоровье. Особенно эти качества проявляются в нашем регионе, где спасательные кареты и их отважный экипаж регулярно спасают жизни граждан в условиях вооруженного конфликта, проявляя подлинный героизм, - сказала Дарья Васильевна.
Омбудсмен региона пожелать работникам медицинской помощи крепкого здоровья, мира, добра и спокойных дежурств.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«В самых непростых условиях проявляют редкую выдержку»: В ДНР свой профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи
Тринадцать сотрудников бригад скорой в ДНР наградили медалью «За храбрость» (подробнее)