Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2024 16:30

В ДНР учли средний доход населения при повышении цен на проезд в транспорте

Стоимость проезда в муниципальном транспорте донецкого региона поднимут до 30 рублей
Новый тариф является демократичным по сравнению с другими регионами. Фото: ТГ/Шевченко

Новый тариф является демократичным по сравнению с другими регионами. Фото: ТГ/Шевченко

В ДНР при решении повысить стоимость проезда в общественном транспорте учли доходы населения. Об этом заявил ДАН замглавы Минтранса Республики Артем Бафанов.

Он отметил, что вместе с Минсоцполитики региона ведомство определило средний доход на душу населения, на основе которого и выяснило максимальный порог по стоимости проезда в Республике. Его установили на уровне 30 рублей.

По словам Бафанова, такая цифра возникла не случайно. В регионе хотят поддержать перевозчиков - чтобы они «не рухнули» и не ушли с тех маршрутов, на которых сейчас работают.

- Республика максимально долго сдерживала цену и долго не меняла ее, при том, что стоимость ГСМ меняется, стоимость запчастей тоже, также меняется стоимость сопутствующих расходов и прочее, - заявил замминистра.

Бафанов также добавил, что новый тариф является демократичным по сравнению с той же Ростовской областью, где стоимость проезда в общественном транспорте составляет 39 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин назвал вынужденной мерой повышение тарифов на проезд в ДНР

Жителям донецкого региона разъяснят ситуацию с изменением стоимости проезда в общественном транспорте (подробнее)