
В освобожденной Авдеевке в ДНР обезвредили более 2 тысяч неразорвавшихся боеприпасов. Работы по разминированию местности ведутся силами российских военнослужащих из отдельной инженерно-саперной бригады группировки войск «Центр». Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Там уточнили, что специалисты инженерных войск ведут расчистку земли и объектов гражданской инфраструктуры от взрывоопасных предметов, в частности от противопехотных и противотанковых мин, мин иностранного производства, неразорвавшихся снарядов, самодельных бомб и растяжек.
- Более 2 тысяч неразорвавшихся боеприпасов, самодельных взрывных устройств, растяжек и скрытых мин-ловушек обезвредили военнослужащие отдельной инженерно-саперной бригады группировки войск «Центр» в Авдеевке, - заявили в оборонном ведомстве России.
Напомним, что Народный фронт продолжает гуманитарную миссию в освобожденном городе ДНР. Активисты Народного фронта регулярно помогают жителям Авдеевки. Волонтеры совершили уже около 40 выездов в город.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Воспоминания о страшных обстрелах, украинских диверсантах и надежда на мирное будущее: Как живет прифронтовой поселок возле донецкого аэропорта
В пик обстрелов в густонаселенном поселке возле донецкого аэропорта оставалось жить несколько десятков человек (подробнее)