
Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП
Для Донбасса промышленность всегда имела особое значение, ведь именно промышленные предприятия обеспечивали устойчивый рост качества жизни населения и создавали инфраструктуру, а также во многом способствовали развитию социальной и культурной сфер. Вот почему для региона так важно восстановить их потенциал. Об этом заявил глава Правительства ДНР Евгений Солнцев.
- Сейчас возрождение промышленного потенциала Донбасса - одна из наших важнейших задач. Ее скорейшее решение - залог успешного будущего нашего края и его жителей, - подчеркнул он.
Напомним, ранее «КП Донецк» писала, что восстановление и запуск предприятий - приоритетные задачи для донецкого региона на данный момент. Есть производства, где имеется значительный потенциал наращивания объемов выпуска продукции. К примеру, Донецкий металлургический завод, на котором с рабочим визитом побывали вице-премьер России Марат Хуснуллин и Глава ДНР Денис Пушилин. Вместе они ознакомились с работой предприятия и осмотрели один из его цехов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР решат вопрос с восстановлением работы Донецкого электротехнического завода
К концу 2024 года власти определят дальнейшую судьбу одного из крупных промышленных предприятий ДНР (подробнее)