Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2024 14:51

На КПП «Весело-Вознесенка» запустили автоматизированную систему управления

На трассе М-14 в районе Новоазовска установили электронное табло, информирующее водителей грузовиков о загруженности на КПП «Весело-Вознесенка»
На КПП «Весело-Вознесенка» запустили автоматизированную систему управления очередью. Фото: Минтранс ДНР

На КПП «Весело-Вознесенка» запустили автоматизированную систему управления очередью. Фото: Минтранс ДНР

На КПП «Весело-Вознесенка» запустили автоматизированную систему управления очередью. На трассе М-14 в районе Новоазовска установили электронное табло, информирующее водителей грузовиков о загруженности автомобильного пункта пропуска. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики.

Там уточнили, что при небольшом трафике выводится информация о «живой очереди», а при большом - о перенаправлении на стоянки. Система позволяет выбрать зону ожидания и обеспечивает автоматическую постановку в очередь с помощью видеодетектора. Информация о движении очереди доступна на табло и интернет-портале, а также через смс-уведомления. Это позволит упорядочить движение, обеспечить безопасность и предотвратить заторы.

Напомним, что Глава ДНР Денис Пушилин совместно с министром транспорта Владимиром Тужилиным открыли движение по новому мосту через реку Кальмиус в селе Старая Ласпа Тельмановского района.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Артем Жога встретился с командой ФК «Шахтер» (Донецк)

Председатель Народного Совета ДНР обсудил вопросы поддержки команды ФК «Шахтер» (Донецк) с тренерским штабом и руководством клуба (подробнее)